2015年大会実績
茨城県大会:トゥル青赤帯の部 飯田拓也 優勝
マッソギ-57kgの部 飯田拓也 2位
土浦市チャリティー大会:トゥル赤黒帯の部 飯田拓也 優勝
全日本学生選手権大会:トゥル有段の部 田宮啓佑 準優勝
edited byめしだ
at2015/12/09 - 10:51
2014年大会実績
茨城県大会:トゥル緑帯の部 徳山英彰 3位
トゥル青赤帯の部 瀧口翔也 優勝
埼玉県大会:トゥル青赤帯の部 瀧口翔也 2位
土浦市チャリティー大会:トゥル青赤帯の部 瀧口翔也 優勝
edited byめしだ
at2015/10/17 - 23:13
2013年大会実績
茨城県大会:トゥル青帯の部 瀧口翔也優勝
埼玉県大会 トゥル青帯の部 瀧口翔也2位
edited byめしだ
at2015/10/17 - 23:10
2013年大会実績
3月
第24回全日本テコンドー選手権大会
個人トゥル 2段田宮 啓佑 1回戦
茨城代表として田宮啓佑が参加
団体トゥル 2回戦
団体マッソギ 3位
edited by田宮啓佑
at2013/04/09 - 23:46
2012年大会実績
5月
ASC大会
団体トゥル1回戦
団体マッソギ4位
スペシャルテクニック予選落ち
パワーブレイキング予選落ち
10月
第24回全日本学生テコンドー選手権大会
個人マッソギ
中島康弘 -57Kg級1回戦
田宮啓祐 -64Kg級1回戦
11月
第9回茨城県テコンドー選手権大会
個人トゥル
菅崎慎太郎 黄、緑帯の部1回戦
田宮啓佑 黒帯の部2位
中島康弘 黒帯の部4位
個人マッソギ
田宮啓佑 有段フリー級3位
中島康弘 有段フリー級4位
edited by田宮啓佑
at2013/04/16 - 23:51
2001年~2005年大会実績
第5回埼玉県/第8回関東テコンドー選手権大会(2005/9)全日本選考会
トゥル(男子一段) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ミドル級) 第三位 高橋徹
パワーブレイキング 優勝 根廻智哉
スペシャルテクニック 優勝 酒井麻央
団体トゥル 優勝 茨城取手道場
最優秀選手賞 酒井麻央
第9回東京都テコンドー選手権大会
スペシャルテクニック 優勝 佐賀徹
第14回世界テコンドー選手権大会(2005/7)
トゥル(男子一段) BEST8 酒井麻央
団体マッソギ 第三位 JAPAN-TEAM
第1回茨城県テコンドー選手権大会(2005/4)
トゥル(青、赤帯) 優勝 平賀優介 準優勝 見片直人
マッソギ(マイクロ・ライト級) 準優勝 井関洋志
マッソギ(ミドル・ヘビー級) 第三位 浅利涼介
団体トゥル 準優勝 二松學舎大学(井関、浅利、虞)
トゥル(男子一段) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ミドル級) 第三位 高橋徹
パワーブレイキング 優勝 根廻智哉
スペシャルテクニック 優勝 酒井麻央
団体トゥル 優勝 茨城取手道場
最優秀選手賞 酒井麻央
第9回東京都テコンドー選手権大会
スペシャルテクニック 優勝 佐賀徹
第14回世界テコンドー選手権大会(2005/7)
トゥル(男子一段) BEST8 酒井麻央
団体マッソギ 第三位 JAPAN-TEAM
第1回茨城県テコンドー選手権大会(2005/4)
トゥル(青、赤帯) 優勝 平賀優介 準優勝 見片直人
マッソギ(マイクロ・ライト級) 準優勝 井関洋志
マッソギ(ミドル・ヘビー級) 第三位 浅利涼介
団体トゥル 準優勝 二松學舎大学(井関、浅利、虞)
第16回全日本テコンドー選手権大会(2005/3)
トゥル(男子一段) 優勝 酒井麻央 第14回世界大会出場決定
団体トゥル 優勝 茨城県取手道場(戸島、安藤、酒井、浜田、柴田)
第16回全国学生テコンドー選手権大会(2004/12)
マッソギ(マイクロ級) 第三位 見片直人
第2回千葉県テコンドー選手権大会(2004/09)
マッソギ(マイクロ級) 第三位 井関洋志
第5回東京都テコンドー選手権大会(2004/08)
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ライト級) BEST8 平賀優介
マッソギ(ミドル級) 準優勝 高橋徹
マッソギ(ヘビー級) 第三位 根廻智哉
第4回埼玉県テコンドー選手権大会(2004/07)
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ミドル級) 第三位 高橋徹 第三位 酒井麻央
パワーブレイキング 第三位 酒井麻央
スペシャルテクニック 優勝 酒井麻央
団体トゥル 優勝 茨城県取手道場(安藤、山本、酒井、浜田、柴田)
トゥル(男子一段) 優勝 酒井麻央 第14回世界大会出場決定
団体トゥル 優勝 茨城県取手道場(戸島、安藤、酒井、浜田、柴田)
第16回全国学生テコンドー選手権大会(2004/12)
マッソギ(マイクロ級) 第三位 見片直人
第2回千葉県テコンドー選手権大会(2004/09)
マッソギ(マイクロ級) 第三位 井関洋志
第5回東京都テコンドー選手権大会(2004/08)
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ライト級) BEST8 平賀優介
マッソギ(ミドル級) 準優勝 高橋徹
マッソギ(ヘビー級) 第三位 根廻智哉
第4回埼玉県テコンドー選手権大会(2004/07)
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ミドル級) 第三位 高橋徹 第三位 酒井麻央
パワーブレイキング 第三位 酒井麻央
スペシャルテクニック 優勝 酒井麻央
団体トゥル 優勝 茨城県取手道場(安藤、山本、酒井、浜田、柴田)
第2回セントラルカップ(2004/02)
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
第15回全国学生テコンドー選手権大会(2003/12)
団体スペシャルテクニック 優勝 二松學舎大學
第46回府中市民体育大会(2003/10)
トゥル(青、赤、黒帯) 準優勝 酒井麻央
マッソギ(ミドル級) 優勝 根廻智哉
第4回東京都テコンドー選手権大会(2003/08)
トゥル(青、赤帯) BEST8 酒井麻央
第1回ファイティングカップ(2003/03)
トゥル(黄、緑帯) 第4位 平賀優介
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ライト級) 第三位 酒井麻央 技能賞
第14回全国学生テコンドー選手権大会(2002/12)
団体トゥル 初出場 二松學舎大學
第45回府中市民体育大会(2002/10)
トゥル(黄、緑帯) 優勝 酒井麻央 BEST8 根廻智哉
第3回東京都テコンドー選手権大会(2002/08)
トゥル(黄、緑帯) BEST8 高橋清文
第2回埼玉県テコンドー選手権大会(2002/04)
トゥル(黄、緑帯) 準優勝 酒井麻央 BEST16 高橋清文
第44回府中市民体育大会(2001/11)
トゥル(黄、緑帯) 準優勝 酒井麻央 BEST16 木村忠弘
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
第15回全国学生テコンドー選手権大会(2003/12)
団体スペシャルテクニック 優勝 二松學舎大學
第46回府中市民体育大会(2003/10)
トゥル(青、赤、黒帯) 準優勝 酒井麻央
マッソギ(ミドル級) 優勝 根廻智哉
第4回東京都テコンドー選手権大会(2003/08)
トゥル(青、赤帯) BEST8 酒井麻央
第1回ファイティングカップ(2003/03)
トゥル(黄、緑帯) 第4位 平賀優介
トゥル(青、赤帯) 優勝 酒井麻央
マッソギ(ライト級) 第三位 酒井麻央 技能賞
第14回全国学生テコンドー選手権大会(2002/12)
団体トゥル 初出場 二松學舎大學
第45回府中市民体育大会(2002/10)
トゥル(黄、緑帯) 優勝 酒井麻央 BEST8 根廻智哉
第3回東京都テコンドー選手権大会(2002/08)
トゥル(黄、緑帯) BEST8 高橋清文
第2回埼玉県テコンドー選手権大会(2002/04)
トゥル(黄、緑帯) 準優勝 酒井麻央 BEST16 高橋清文
第44回府中市民体育大会(2001/11)
トゥル(黄、緑帯) 準優勝 酒井麻央 BEST16 木村忠弘
edited by田宮啓佑
at2013/04/09 - 23:08