ozcircle

メールアドレス

パスワード



パスワードを忘れた
新規登録 OZ CIRCLEって何? ヘルプ

専修大学

軽音楽研究会

連絡事項
引退ライブ タイムテーブル
タイムテーブル (演奏順変更の可能性有り有り)

日時 2018205 06
1日目 1030分~1900
2日目 1030分〜1800
場所:町田act
ドリンク代:310

出演費
一人4500円 
三バンド以上出演の場合+500円

 <タイムテーブル1日目

10:30  出演者入り 一階ロビー集合 メンバー表・曲順記入

リハ転換込み15

11:00  諸注意・挨拶等 サウンドチェック
11:15 ⑧ブルーハーツ

11:30 ⑦sim

11:45  ⑥ぽけもん
12:00  ⑤クリープ
12:15  ④マイヘア
12:30 ③けいおん
12:45  the cabs
13:00 ①赤い公園

Open 13:30//Start 13:50
本番転換込35

13:50  ①赤い公園
14:25  the cabs
15:00  ③けいおん
15:35  ④マイヘア
16:10  ⑤クリープ
16:45  ⑥ぽけもん
17:20  ⑦sim
17:55  ⑧ブルーハーツ
19:00完パケ

<タイムテーブル2日目>

10:30 
出演者入り 一階ロビー集合 メンバー表・曲順記入
リハ転換込み15

11:00  諸注意・挨拶等 サウンドチェック
11:15  ④oasis
11:30  ③my first story
11:45  ②stone sour 
12:00  ①rise against

Open 12:30//Start 12:45

本番転換込み35
12:45 ①rise against
13:20 ② stone sour
13:55 ③my first story
14:30 ④oasis
15:05
18:00完パケ


 



<注意事項等>


・出演者は集合時間の10:30に必ず一階ロビーに集合してください。色々書いてもらうものがあるのと、actは諸注意をリハ前にするというのが理由です。
・照明、受付はどうするかはまだ決めていませんが部員で回します。照明は根岸とかわかる人に教えてもらって下さい。あまり気負わずにテキトーな感じでやってもらって大丈夫です。
・ステージドリンクはフタ付きのもののみ持ち込み可能です。アンプなどの機材の上には置かないでください。水滴で壊してしまうこともあるので。
・キーボードはYAMAHA P-90KORG 01/wROLAND XP-10がレンタルできます。ほかは持ち込みで。たぶんサークルで使ってるやつはないので基本持ち込みでお願いします。スタンドは借りることができます。
・観に来る人はドリンク代310円をぴったり持ってきてください
edited byにしもっと at
冬旅行の季節です!!!!
こんにちは~~
今年もあと数日......早いですね。 


さて、みんなおまちかね冬旅行の行き先と日にちが決まりました!!!! 

 ◎行き先 伊香保温泉 (群馬)
              伊香保温泉ホテルきむら
              という所に泊まりますよ~!
               

◎日にち→2018年 2/25(日)~2/26(月)
              

 ホテルは温泉が何種類もあって豪華&綺麗なところです!
ご飯も美味しいです! 


 金額と観光内容は年明けにお知らせします~ 

 募集も年明けにしますのでお待ちくださいな。<(_ _)>
edited byたけもと at
12/23 (土) 主催ライブ タイテ!

主催ライブのタイテが決まったのでおしらせします!!

12/23 (土) ろく夜 タイテ

10:00 出演者入り
(ライブハウスには9:55までに着くこと)

注 出演者この時間に来ない場合、1分につき罰金100円です。

リハ転換込み15分

10:15 角田すみれ リハ
10:30 ヨルダン リハ
10:45 SHISHAMO リハ
11:00 シャレ乙 リハ
11:15 椎名林檎 リハ

11:30 OPEN
12:00 START

本番25分 転換10分 (転換込み35分)

12:00-12:25 椎名林檎 本番
12:35-13:00 シャレ乙 本番
13:10-13:35 SHISHAMO 本番
13:45-14:10 ヨルダン 本番
14:20-14:45 角田すみれ 本番

15:30完パケ

・出演費 3000円 被りあり 3500円

代金はドリンク代のみで500円なので、みんなきてね!!!!!!!!!

edited byおにぎりにぎにぎ at
12/23(土) 主催ライブ バンド発表

12月になり寒さも一段と厳しくなってまいりました。
風邪を引かないように夜は暖かくしてくださいね?

そんなことより
お!待!た!せ!い!た!し!ま!し!た!
12月23日(土) に行われる主催ライブの出演バンドを
厳正な審査の結果決定いたしましたので発表します!

・SHISHAMO
・椎名林檎
・夜の本気ダンス
・シャレオツバンド
・ツナ缶

です!!!!!
今回は今まで出れなかった人や、
学祭でれなかったバンド優先で決めたので、
出演希望したけど出れなかったバンドは
申し訳ないが次のライブの機会に!
ごめん!

1バンドの持ち時間は本番25分で予定してますが
多少変動するかもしれません。
タイムテーブルなどの詳細は
また決まり次第お知らせします!!

踊れますか!?!?

edited byおにぎりにぎにぎ at
12/23 主催ライブの打ち上げについて

最近てっきり寒くなりましたねー

さてさて飲みの連絡です!


1223日(土)@下北沢 ぴあ&ぴあ


18:0020:00 ¥2,500


部室のドアに紙を貼っておくので参加希望の人は名前を書いてください!

書きに来れない人はは中川か、軽研のツイッターにDMでフルネームで参加しますと送ってくれてもOKです!


締め切りは1215日(金)まででお願いします!

忘年会シーズンなので当日参加厳しいかもしれません!


12年の親睦会も兼ねた飲みなので出演する人もしない人もじゃんじゃん参加しよう!


最後に‼️超重要‼️

飲み費の集め方ですが、 各自名前を書いた封筒にお金を入れてきてもらって1人づつ回収しようと思います。

回収のタイミングは飲み始まってすぐにするつもりです。

今回は、試験的にこの形を取ろうと思うのでご協力をお願いします!


edited byなかがわ at
11/14 火 会議やるよ!
11/14 火曜日 昼休みに10310で時間割決めの会議やるよ!
昼食もってきてもいいよ〜! 
部費も払ってない人徴収します!!!
edited byかまこー at
11/2学祭準備!
9時に10307教室に集合!!

だいたいの流れ

9時~ 教室の机・移動

9時半~ 機材搬入・設営(男) 指示:岩倉
      PA・設営(数人) 指示:たもも
      部室掃除(1女と余った男) 指示:石井
      教室装飾(2,3女): 指示:宮川

14時~  タイムテーブル決め

終わり次第撤収

▼▼【注意】▼▼
※現役生は基本全員参加
※グループにわかれて作業するので、昼飯は先輩の指示に従って各自食って
※部室掃除があるよ!機材以外の私物はメルカリ行きだよ!
※遅れたらビンタだよ!
※4年生で出演ある方はタイテ決めに来てください

edited byふなはし at
学祭タイテについて!
大変遅くなってしまってすいません!!!
学祭について連絡です。

今年の学祭の会場は10307教室です。
各バンド転換10分本番20分で回していきます。
なので申し訳ないですが、各バンド20分に収まるように曲数など調整をお願いします。。。直前でホンマごめんね。。。

以下がタイムテーブル表です!
3,4日は18時 5日は16時が音出し終了なのでかなり余裕がありません。。
みんなで転換など協力して巻いていきましょう。

2日の設営後、みんなで出順を10307にて決めてきます。
各バンドでどの枠に出られるか打ち合わせておいてください!
他用でどうしてもこの枠しか出れません、、、とかは出来るだけ優先しますが、
基本いつもの時間割決めるようにじゃんけん等で埋めてくので、
作戦練っといてくだちい。

2日の設営スケジュールに関しては続報を待て!

おなしゃす
edited byいわくら at
鳳祭打ち上げ!!!

 合宿おつかれさまでした!! 次はいよいよ鳳祭ですね! ということで飲み係から鳳祭の打ち上げについて連絡です! 

   11/5(日)
〈一次会〉20:00〜22:00 
               しゃぶしゃぶまちだ畑 2,500円 
〈二次会〉23:00〜5:00   
               いざ来る 町田            2,800円 

一次会はみんな仲良くソフドリでしゃぶしゃぶ食べ放題です!
そして!毎年恒例の幹部交代の儀式があります!よって2年生は強制参加だゾ!☆〜(ゝ。∂) 
みんなでしゃぶしゃぶしながら次期幹部誕生の瞬間を見届けましょう〜〜〜!!!


二次会ではお酒も出ますが、一次会同様、未成年の飲酒はNGです。ごめんね。
だがしかし!鳳祭をもって老害となる3年生と朝まで熱く語り合ってくれる1,2年生を私達は心から待っているよ!!!!!ぜひぜひ来てね!!!!!! 
一次会は幹部交代でバタバタしてなかなかゆっくりお話出来ないから、二次会でたくさんお話できたら嬉しいな。
もちろん4年生以上の参加もお待ちしておりますよ〜〜!!!

いつも通り部室のドアに紙を貼ってあるのでじゃんじゃん名前を書いてください!自分の名前の横に参加別マークも書いてね! 
  締め切りは10/27(金)まででお願いします!

 ※当日キャンセルはキャンセル料を頂きます。


edited byえじま at
秋合宿!!

お待たせしました、秋合宿の詳細です!


日程 : 10/13(金)~10/15(日)

宿泊先 : シェラリゾート湯沢

   (URL http://yuzawa.sierra.ne.jp/)

参加費 : 25,000

出発時刻 : 配車-18:00 出発-18:30


持ち物

    ・楽器(過去に忘れた方がいます)

    ・バスタオル

    ・タオル

    ・洗面用具

    ・シャンプー、リンス(備え付けはギシギシギシするよ)

    ・着替え(夜寒いです)

    ・初日の夜ご飯

    ドライヤーは各部屋にあります!


~出発当日の流れ~

 当日はスタジオを荷物置き場として利用します。そのため金曜日はバンド練習できません。大きい荷物や楽器などのバスに積むものはスタジオの中に全て置いておいて下さい。 

18:0010号館前のロータリーにバスが配車されるので、5限がない人、部室にいる人たちでスタジオに置いてある荷物を全て素早くバスまで運びましょう。 

スタジオ内に置いていない荷物はバスに運ばないので、持っていく機材や荷物は必ず当日スタジオ内に置いておいて下さい!

荷物の詰め込み等が終わったら出発です!バス内で合宿のしおりを配布します。 参加費25,000円はホテルに着いてから回収するので、忘れず持ってきて下さい! 

当日また諸注意や細かい指示をします! 


今回参加人数が多いため、バスが2台となりレンタカーが無くなりました。

みんなスムーズに荷物を運んで乗車するようお願いします!


edited byゆうこ at

記事一覧